Vente Impressionniste & Moderne - 02 avril 2015 /Lot 1 Johan Barthold JONGKIND 1819 - 1891 LA BAIE DE SEINE

  • Johan Barthold JONGKIND 1819 - 1891 LA BAIE DE SEINE Aquarelle et crayon sur papier
Johan Barthold JONGKIND 1819 - 1891
LA BAIE DE SEINE
Aquarelle et crayon sur papier
Signé en bas à gauche "Jongkind", numéroté en bas à droite "257-32"
Hauteur : 14,50 Largeur : 22,50 cm

Provenance : Ancienne Collection LLW, Paris

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue critique actuellement en préparation par le Comité Jongkind, Paris-La Haye

Commentaire : Cette oeuvre est référencée dans les archives du Comité Jongkind, Paris-La Haye sous le numéro G02052

WATERCOLOUR AND PENCIL ON PAPER; SIGNED LOWER LEFT, NUMBERED LOWER RIGHT

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 1

LA BAIE DE SEINE

Vendu 3 900 € [$]

LA BAIE DE SEINE

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : 2675
Date : 02 avr. 2015 10:30

Impressionniste & Moderne