Vente Photographie - 14 novembre 2014 /Lot 135 Joel-Peter WITKIN (Né en 1939) THE PRINCE IMPERIAL, NEW MEXICO, 1981

  • Joel-Peter WITKIN (Né en 1939) THE PRINCE IMPERIAL, NEW MEXICO, 1981 Tirage argentique avec virage
Joel-Peter WITKIN (Né en 1939)
THE PRINCE IMPERIAL, NEW MEXICO, 1981
Tirage argentique avec virage
Signé et titré par l'artiste au dos
Edition de 15 exemplaires

Hauteur : 38 Largeur : 38 cm

Provenance : Acquis par l'actuel propriétaire directement auprès de l'artiste.

Commentaire : TONED GELATIN SILVER PRINT; SIGNED
AND TITLED BY THE ARTIST ON VERSO;
EDITION OF 15; 14,82 x 14,82 in.
Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 135

Vendu 3 900 € [$]

Tirage argentique avec virage
Edition de 15 exemplaires

Hauteur : 38 Largeur : 38 cm

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : 2591
Date : 14 nov. 2014 19:30

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Photographie