Vente Art Contemporain - 31 mars 2021 /Lot 412 Joel-Peter WITKIN (Né en 1939) DAPHNE AND APOLLO, LOS ANGELES - 1990

  • Joel-Peter WITKIN (Né en 1939) DAPHNE AND APOLLO, LOS ANGELES - 1990 Tirage argentique (grande version)
Joel-Peter WITKIN (Né en 1939)
DAPHNE AND APOLLO, LOS ANGELES - 1990
Tirage argentique (grande version)
Signé, daté, titré et numéroté au dos "Peter Witkin ©, Daphne and Apollo, Los Angeles, 1990, 7/15"
Edition de 15 exemplaires
Hauteur : 69 Largeur : 73 cm

Provenance : Galerie Baudoin Lebon, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Expositions : Paris, Grand Palais, FIAC, Galerie Baudoin Lebon, octobre 1991

Commentaire : Silver print (large version); signed, dated, titled and numbered on the reverse
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 640 €

Lot 412

Vendu 3 640 € [$]

Edition de 15 exemplaires
Hauteur : 69 Largeur : 73 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 640 €

Vente : 4045
Date : 31 mars 2021 14:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain