Vente Art Contemporain Africain - 15 juin 2021 /Lot 104 Joël Mpah DOOH né en 1956 - Cameroun Conclave, 2016

  • ¤ Joël Mpah DOOH né en 1956 - Cameroun Conclave, 2016 Huile, acrylique et pastel gras sur aluminium
¤ Joël Mpah DOOH né en 1956 - Cameroun
Conclave, 2016
Huile, acrylique et pastel gras sur aluminium
Signé et daté en bas à droite
Hauteur : 125,50 Largeur : 250,50 cm

Provenance : Galerie MOMO, Johannesburg
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Collection particulière, Johannesburg

Commentaire : Oil, acrylic and oil pastel on aluminium
Signed and dated lower right

Estimation 5 000 - 8 000 €

Lot 104

Joël Mpah DOOH né en 1956 - Cameroun
Conclave, 2016

Estimation 5 000 - 8 000 € [$]

¤ Importation temporaire

Conclave, 2016
Signé et daté en bas à droite

Signed and dated lower right

Estimation 5 000 - 8 000 €

Vente : 4124
Date : 15 juin 2021 14:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain