Vente Art Contemporain Africain - 15 juin 2021 /Lot 128 Joël ANDRIANOMEARISOA né en 1977 - Madagascar Box, 2010

  • ¤ Joël ANDRIANOMEARISOA né en 1977 - Madagascar Box, 2010 Signé et numéroté 33/50
¤ Joël ANDRIANOMEARISOA né en 1977 - Madagascar
Box, 2010
Signé et numéroté 33/50
Incluant: Le Livre" "Une Première Joël Andrianomearisoa" Revue Noire Edition, Paris, 2001, édition limitée à 50 exemplaires, chacun numéroté, daté 2010 et signé par l'artiste. L'œuvre se compose de 7 éléments dont: un ensemble de 20 cartes noires estampées; un ensemble de diamants noirs en plastique; une sculpture technique mixte; un dossier de collage en papier noir; un ensemble de 3 photographies (édition limitée à 20 exemplaires); 72 dominos faits à la main; une pièce textile
Accompagné d'un certificat d'authenticité signé et certifié par Revue Noire
Hauteur : 33,50 Largeur : 26,50 Profondeur : 15,50 cm

Provenance : Goodman Gallery, Johannesburg

Commentaire : Signed and numbered 33/50
Including: The Book "Une Premiere Joël Andrianomearisoa" Revue Noire Edition, Paris, 2001, limited edition of 50 copies, each numbered, dated 2010 and signed by the artist.
The artwork consists of 7 elements including: a set of 20 black cards stamped; a set of plastic black diamonds; a sculpture mixed media; a collage black paper folder; a set of 3 photographs (limited edition of 20 copies); 72 handmade dominos; a textile piece
Accompanied by a signed Certificate of Authenticity certified by Revue Noire

Estimation 2 000 - 4 000 €

Lot 128

Joël ANDRIANOMEARISOA né en 1977 - Madagascar
Box, 2010

Estimation 2 000 - 4 000 € [$]

¤ Importation temporaire

Box, 2010
Signé et numéroté 33/50

Estimation 2 000 - 4 000 €

Vente : 4124
Date : 15 juin 2021 14:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain