Vente Bibliothèque littéraire et poétique - 16 octobre 2013 /Lot 126 JOË BOUSQUET. LUMIERE INFRANCHISSABLE POURRITURE, avec une préface de René Nelli Millau, La Fenêtre ardente, 1964. In-12, broché. Co...

  • JOË BOUSQUET. LUMIERE INFRANCHISSABLE POURRITURE, avec une préface de René Nelli Millau, La Fenêtre ardente, 1964. In-12, broché. Co...
JOË BOUSQUET. LUMIERE INFRANCHISSABLE POURRITURE, avec une préface de René Nelli Millau, La Fenêtre ardente, 1964. In-12, broché. Couverture rempliée imprimée en bleu et noir, non coupé, non rogné. Deuxième édition de ce texte publié en 1935 sous la forme d'un tiré à part. UN DES 47 SUR VELIN PUR FIL NUMEROTES PAR L'EDITEUR ET ORNES D'UNE GRAVURE A L'EAU FORTE SIGNEE PAR MAX ERNST (n° XVII).
Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 390 €
* Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.

Lot 126

JOË BOUSQUET. LUMIERE INFRANCHISSABLE POURRITURE, avec une préface de René Nelli Millau, La Fenêtre ardente, 1964. In-12, broché. Co...

Vendu 1 390 € [$]

JOË BOUSQUET. LUMIERE INFRANCHISSABLE POURRITURE, avec une préface de René Nelli Millau, La Fenêtre ardente, 1964. In-12, broché. Couverture rempliée imprimée en bleu et noir, non coupé, non rogné. Deuxième édition de ce texte publié en 1935 sous la forme d'un tiré à part. UN DES 47 SUR VELIN PUR FIL NUMEROTES PAR L'EDITEUR ET ORNES D'UNE GRAVURE A L'EAU FORTE SIGNEE PAR MAX ERNST (n° XVII).
Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 390 €
* Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.

Détails de la vente

Vente : 2398
Date : 16 oct. 2013 14:30

Contact

Lorena de Las Heras
Tél.
ldelasheras@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Kristina Vrzests
Tél. +33 1 42 99 20 51
Fax +33 1 42 99 20 60
bids@artcurial.com

Conditions Générales d’Achat

Bibliothèque littéraire et poétique. Livres et manuscrits des 19e et 20e siècles