Vente Spring Sale - 30 avril 2019 /Lot 20 Joaquin TORRES-GARCIA 500° conferencia de la dadas por J. Torres Garcia en Montevideo entre los anos 1934 y 1940

  • Joaquin TORRES-GARCIA  500° conferencia de la dadas por J. Torres Garcia en Montevideo entre los anos 1934 y 1940
Joaquin TORRES-GARCIA
500° conferencia de la dadas por J. Torres Garcia en Montevideo entre los anos 1934 y 1940
[S.l.], 1940. E.O. Plaquette in-12 br. Conférence du 12 nov. 1940 au salon de la Commission municipale de la Culture portant sur l'exposition de la Fédération des Etudiants en Arts Plastiques de l'Uruguay. Tirage justifié à l'encre par l'auteur sur la page de garde : 1/50 ex. num. sur papier plume (n° 1). E.A.S. à l'écrivain uruguayen Raúl Montero Bustamente, éditeur de la Revista Nacional et premier président de l'Académie des Lettres d'Uruguay : "Homenaje del autor". Cahier central décollé (sans gravité), couverture passée.

Estimation 500 - 600 €

Lot 20

Joaquin TORRES-GARCIA

Estimation 500 - 600 € [$]

Joaquin TORRES-GARCIA

Estimation 500 - 600 €

Vente : 3944
Lieu : Salle Rossini, Paris
Date : 30 avr. 2019 13:30

Sophie Dupont
Tél. +33 1 42 99 16 51
sdupont@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Spring Sale