Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 09 décembre 2020 /Lot 286 Joaquin TORRES-GARCIA 1874 - 1949 Sans titre - 1927

  • Joaquin TORRES-GARCIA 1874 - 1949 Sans titre - 1927 Huile sur toile
Joaquin TORRES-GARCIA 1874 - 1949
Sans titre - 1927
Huile sur toile
Signée des initiales en haut à gauche "JTG" et datée en haut à droite "27"
Hauteur : 26 Largeur : 28 cm

Bibliographie : C. de Torres, Joaquin Torres-Garcia, Catalogue raisonné, www.torresgarcia.com, n°1927.109 p.12, reproduit en couleur

Commentaire : Oil on canvas ; signed with the initials upper left, dated upper right
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 11 250 €

Lot 286

Sans titre - 1927

Vendu 11 250 € [$]

Sans titre - 1927
Huile sur toile
Hauteur : 26 Largeur : 28 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 11 250 €

Vente : 4065
Date : 09 déc. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour