Vente Monaco Sculptures - 19 juillet 2019 /Lot 1113 Joannis AVRAMIDIS (1922 - 2016) GROUPE MOYEN DE 3 PERSONNAGES - 1980

  • Joannis AVRAMIDIS (1922 - 2016) GROUPE MOYEN DE 3 PERSONNAGES - 1980 Bronze à patine dorée
Joannis AVRAMIDIS (1922 - 2016)
GROUPE MOYEN DE 3 PERSONNAGES - 1980
Bronze à patine dorée
Signé et numéroté sur la terrasse "Avramidis, 5/6"
Hauteur : 109 Largeur : 63 Profondeur : 46 cm

Commentaire : Nous remercions Madame Julia Avramidis
pour son aide.

Bronze with gold patina; signed and numbered on the base
Estimation 20 000 - 30 000 €

Lot 1113

Estimation 20 000 - 30 000 € [$]

Bronze à patine dorée

pour son aide.

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vente : M1063
Date : 19 juill. 2019 19:00

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 34
spirson@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Monaco Sculptures