Vente Monaco Sculptures - 19 juillet 2019 /Lot 1128 Joana VASCONCELOS (Née en 1971) O FORMOSO - 2007

  • Joana VASCONCELOS (Née en 1971) O FORMOSO - 2007 Crochet fait main sur faïence émaillée et peinte
Joana VASCONCELOS (Née en 1971)
O FORMOSO - 2007
Crochet fait main sur faïence émaillée et peinte
Signée et titrée en-dessous illisiblement " Formoso o Desejado, Joana Vasconcelos "
Hauteur : 125 Largeur : 55 Profondeur : 25 cm

Commentaire : Nous remercions le Studio Joana Vasconcelos pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées.

Hand-made crochet over glazed and painted faience; signée et titrée en-dessous illisiblement " Formoso o Desejado, Joana Vasconcelos "
Estimation 30 000 - 40 000 €

Vendu 39 000 €

Lot 1128

O FORMOSO - 2007

Vendu 39 000 € [$]

O FORMOSO - 2007

Estimation 30 000 - 40 000 €

Vendu 39 000 €

Vente : M1063
Date : 19 juill. 2019 19:00

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 34
spirson@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Monaco Sculptures