Vente Limited Edition - 24 mai 2022 /Lot 127 Joan MITCHELL (1925 - 1992) Sunflower II - 1972

  • Joan MITCHELL (1925 - 1992) Sunflower II - 1972 Eau-forte et aquatinte en couleurs
Joan MITCHELL (1925 - 1992)
Sunflower II - 1972
Eau-forte et aquatinte en couleurs
Signée, non justifiée (60 épreuves numérotées )
63,4 x 45 cm

Etching and aquatint in colors , signed
24,96 x 17,72 in.

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 936 €

Lot 127

Joan MITCHELL (1925 - 1992)
Sunflower II - 1972

Vendu 3 936 € [$]

Joan MITCHELL (1925 - 1992)
Sunflower II - 1972
63,4 x 45 cm

24,96 x 17,72 in.

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 936 €

Vente : 4198
Date : 24 mai. 2022 17:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone