Vente Moderne & Contemporain I - 04 juin 2018 /Lot 50 Joan Mitchell (1925-1992) Sans titre, 1976

  • Joan MITCHELL (1925 - 1992) SANS TITRE - 1976 Huile sur toile

Joan MITCHELL (1925 - 1992)
SANS TITRE - 1976
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Joan Mitchell", contresignée au dos "Joan Mitchell"

Hauteur : 100 Largeur : 81 cm

Provenance : Galerie Jean Fournier, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire en 1976

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les archives de la Galerie Jean Fournier sous le n°CF.3.6.7.

Oil on canvas; signed lower right and signed again on the reverse
Estimation 400 000 - 600 000 €

Vendu 976 200 €

Lot 50

Joan Mitchell (1925-1992)
Sans titre, 1976

Vendu 976 200 € [$]

Joan MITCHELL (1925 - 1992)
SANS TITRE - 1976
Huile sur toile

Hauteur : 100 Largeur : 81 cm

Vendu 976 200 €

Vente : 3350
Date : 04 juin 2018 20:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Moderne & Contemporain 1