Vente Limited Edition - 28 mai 2019 /Lot 282 Joan MIRO et Arthur RIMBAUD Lettre dite du voyant à Paul Demeny le 15 mai 1871

  • Joan MIRO et Arthur RIMBAUD  Lettre dite du voyant à Paul Demeny le 15 mai 1871
Joan MIRO et Arthur RIMBAUD
Lettre dite du voyant à Paul Demeny le 15 mai 1871
Paris, A. C. Mazot et Cie, 1974.

In-folio (380 x 280 mm). Illustré d'une lithographie en couleurs signée et justifiée par l'artiste.

Tirage limité à 150 exemplaires, dont 30 hors commerce, tous sur papier d'Arches. Celui-ci n° "HC XVII"

Illustrated book; signed and inscribed
15 x 11 in.

Bibliographie : Cramer 189
Estimation 1 000 - 1 500 €

Lot 282

Joan MIRO et Arthur RIMBAUD

Estimation 1 000 - 1 500 € [$]

Joan MIRO et Arthur RIMBAUD

15 x 11 in.

Bibliographie : Cramer 189
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vente : 3918
Date : 28 mai 2019 20:00

Pierre-Alain Weydert
Tél. +33 1 42 99 16 54
paweydert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone