Vente Estampes et Livres illustrés - 03 juin 2015 /Lot 78 Joan MIRO 1893 - 1983 STRINGBERG MAPPE - 1976

  • ¤ Joan MIRO 1893 - 1983 STRINGBERG MAPPE - 1976
¤ Joan MIRO 1893 - 1983
STRINGBERG MAPPE - 1976
Lithographie en couleurs, épreuve HC signée sur Arches (100 exemplaires sur ce papier)
75,8 x 56 cm à pleine page

Infime trace d'encadrement aux extremités de la feuille, le dos oxydé, néanmoins jolie épreuve en bon état
Maeght 1104

Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 3 125 €

Lot 78

Joan MIRO 1893 - 1983
STRINGBERG MAPPE - 1976

Vendu 3 125 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ Joan MIRO 1893 - 1983
STRINGBERG MAPPE - 1976
75,8 x 56 cm à pleine page

Maeght 1104

Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 3 125 €

Vente : 2772
Date : 03 juin 2015 14:30

Isabelle Milsztein
imilsztein@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Estampes et Livres illustrés