Vente La collection intime d’André Malraux - 19 juin 2019 /Lot 28 Joan MIRO 1893-1983 Sans titre - 1967

  • Joan MIRO 1893-1983 Sans titre - 1967 Pastel et feutre sur papier (page imprimée de Derrière le miroir)
Joan MIRO 1893-1983
Sans titre - 1967
Pastel et feutre sur papier (page imprimée de Derrière le miroir)
Signé et dédicacé en bas à droite "pour André Malraux, avec la vieille amitié de Miró"

Pastel and felt-tip pen on paper (page from "Derrière le miroir")
Signed and dedicated bottom right 'to André Malraux, from your old friend
Miró'

Hauteur : 37,20 Largeur : 28,20 cm

Provenance : Collection André Malraux
Sophie de Vilmorin, Verrières-le-Buisson
Acquis par l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : Pastel and felt-tip pen on paper (page from Derrière le miroir)
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 33 800 €

Lot 28

Joan MIRO 1893-1983
Sans titre - 1967

Vendu 33 800 € [$]

Joan MIRO 1893-1983
Sans titre - 1967

Miró'

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 33 800 €

Vente : 3964
Date : 19 juin 2019 19:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

La collection intime d'André Malraux