Vente Collection Jean Leymarie - 05 décembre 2016 /Lot 4 Joan Miró (1893-1983) Personnage, 1974

  • Joan MIRO 1893 - 1983 Personnage - 1974 Huile sur toile

Joan MIRO 1893 - 1983
Personnage - 1974
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Miro", contresignée,datée, titrée et dédicacée au dos "MIRO 3/I/74 Personnage à Jean Leymarie bien affectueusement Miro 20/XII/75"
Hauteur : 61 Largeur : 50 cm

Provenance : Cadeau de l'artiste à Jean Leymarie en 1975
Collection Jean Leymarie
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : Un certificat de Monsieur Jacques Dupin sera remis à l'acquéreur.

Oil on canvas; signed lower right, signed again, dated, titled and dedicated on the reverse
Estimation 250 000 - 350 000 €

Vendu 511 500 €

Lot 4

Joan Miró (1893-1983)
Personnage, 1974

Vendu 511 500 € [$]

Joan MIRO 1893 - 1983
Personnage - 1974
Huile sur toile
Hauteur : 61 Largeur : 50 cm

Collection Jean Leymarie

Vendu 511 500 €

Vente : 3181
Date : 05 déc. 2016 20:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Jean Leymarie