Vente Limited Edition - 24 mai 2022 /Lot 32 Joan MIRÓ (1893 - 1983) Oiseau Solaire - Oiseau lunaire - étincelles – 1967 - Planche II

  • Joan MIRÓ (1893 - 1983) Oiseau Solaire - Oiseau lunaire - étincelles – 1967 - Planche II Eau-forte et aquatinte en couleurs
Joan MIRÓ (1893 - 1983)
Oiseau Solaire - Oiseau lunaire - étincelles – 1967 - Planche II
Eau-forte et aquatinte en couleurs
Signée et numérotée «X/XXV»
Planche issue des exemplaires de luxe du catalogue de l'exposition à la galerie Pierre Matisse à New York
31,2 × 25,3 cm - encadrée

Dupin 448

Etching and aquatint in colors ; signed and numbered
12.28 × 9.96 in. - framed

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 6 560 €

Lot 32

Joan MIRÓ (1893 - 1983)

Vendu 6 560 € [$]

Joan MIRÓ (1893 - 1983)
Signée et numérotée «X/XXV»
31,2 × 25,3 cm - encadrée

Dupin 448

12.28 × 9.96 in. - framed

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 6 560 €

Vente : 4198
Date : 24 mai. 2022 17:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone