Vente Limited Edition - 24 mai 2022 /Lot 31 Joan MIRÓ (1893 - 1983) Oiseau Solaire -Oiseau lunaire - étincelles - 1967 - Planche I

  • Joan MIRÓ (1893 - 1983) Oiseau Solaire -Oiseau lunaire - étincelles - 1967 - Planche I Eau-forte et aquatinte en couleurs
Joan MIRÓ (1893 - 1983)
Oiseau Solaire -Oiseau lunaire - étincelles - 1967 - Planche I
Eau-forte et aquatinte en couleurs
Signée et numérotée «X/XXV»
Planche issue des exemplaires de luxe du catalogue de l'exposition à la Galerie Pierre Matisse à New York
30,8 × 71,2 cm - encadrée

Dupin 447

Etching and aquatint in colors ; signed and numbered
12.13 × 28.03 in. - framed

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 13 120 €

Lot 31

Joan MIRÓ (1893 - 1983)

Vendu 13 120 € [$]

Joan MIRÓ (1893 - 1983)
Signée et numérotée «X/XXV»
30,8 × 71,2 cm - encadrée

Dupin 447

12.13 × 28.03 in. - framed

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 13 120 €

Vente : 4198
Date : 24 mai. 2022 17:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone