Vente Limited Edition - 24 mai 2022 /Lot 28 Joan MIRÓ (1893 - 1983) Nous avons - 1959 - planche 3

  • Joan MIRÓ (1893 - 1983) Nous avons - 1959 - planche 3 Eau-forte et aquatinte, rehaussée par l'artiste en rouge et jaune
Joan MIRÓ (1893 - 1983)
Nous avons - 1959 - planche 3
Eau-forte et aquatinte, rehaussée par l'artiste en rouge et jaune
Imprimée sur Auvergne
Signée et numérotée «20/40»
13 × 19 (à vue) - encadrée

Dupin 250

Etching and aquatint enhanced by the artist in red and yellow ; signed and numbered
5.12 × 7.48 in. - framed

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 886 €

Lot 28

Joan MIRÓ (1893 - 1983)
Nous avons - 1959 - planche 3

Vendu 2 886 € [$]

Joan MIRÓ (1893 - 1983)
Nous avons - 1959 - planche 3
Imprimée sur Auvergne
Signée et numérotée «20/40»
13 × 19 (à vue) - encadrée

Dupin 250

5.12 × 7.48 in. - framed

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 886 €

Vente : 4198
Date : 24 mai. 2022 17:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone