Vente Limited Edition - 28 mai 2019 /Lot 279 Joan MIRO (1893 - 1983) Le délire du couturier - bleu, rouge, vert - 1969

  • Joan MIRO (1893 - 1983) Le délire du couturier - bleu, rouge, vert - 1969
Joan MIRO (1893 - 1983)
Le délire du couturier - bleu, rouge, vert - 1969
Lithographie en couleurs
Signée et numérotée "8/50"

Lithograph in colors; signed and numbered

Hauteur : 126 Largeur : 86,50 cm

Bibliographie : Maeght 645
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 7 800 €

Lot 279

Joan MIRO (1893 - 1983)

Vendu 7 800 € [$]

Joan MIRO (1893 - 1983)
Lithographie en couleurs
Signée et numérotée "8/50"

Bibliographie : Maeght 645
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 7 800 €

Vente : 3918
Date : 28 mai 2019 20:00

Pierre-Alain Weydert
Tél. +33 1 42 99 16 54
paweydert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone