Vente Limited Edition & Pierre Soulages, graveur - 13 décembre 2017 /Lot 152 Joan MIRO (1893 - 1983) Le chef des équipages - 1973

  • Joan MIRO (1893 - 1983) Le chef des équipages - 1973
Joan MIRO (1893 - 1983)
Le chef des équipages - 1973
Eau-forte en couleurs, aquatinte et carborundum
Signée et numérotée "49/50"

Etching in colors, aquatint and carborundum ; signed and numbered
Hauteur : 137,20 Largeur : 59,30 cm

Bibliographie : Dupin 574
Estimation 18 000 - 22 000 €

Vendu 33 800 €

Lot 152

Joan MIRO (1893 - 1983)
Le chef des équipages - 1973

Vendu 33 800 € [$]

Joan MIRO (1893 - 1983)
Le chef des équipages - 1973
Signée et numérotée "49/50"

Bibliographie : Dupin 574
Estimation 18 000 - 22 000 €

Vendu 33 800 €

Vente : 3298
Date : 13 Déc. 2017 19:00

Pierre-Alain Weydert
Tél. +33 1 42 99 16 54
paweydert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone