Vente Limited Edition - 24 mai 2022 /Lot 34 Joan MIRÓ (1893 - 1983) Journal d'un graveur III – 1975

  • Joan MIRÓ (1893 - 1983) Journal d'un graveur III – 1975 Gravure au lavis, eau-forte et aquatinte en couleurs
Joan MIRÓ (1893 - 1983)
Journal d'un graveur III – 1975
Gravure au lavis, eau-forte et aquatinte en couleurs
Imprimée sur BFK de Rives
Epreuve signée (75 épreuves numérotées)
58,2 × 45 cm à pleine page

Dupin 805

Engraving, etching and aquatint; signed
22.91 × 17.71 in.

Provenance : Epreuve de collaborateur
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 755 €

Lot 34

Joan MIRÓ (1893 - 1983)

Vendu 2 755 € [$]

Joan MIRÓ (1893 - 1983)
Imprimée sur BFK de Rives
58,2 × 45 cm à pleine page

Dupin 805

22.91 × 17.71 in.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 755 €

Vente : 4198
Date : 24 mai. 2022 17:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone