Vente Limited Edition - 24 mai 2022 /Lot 29 Joan MIRÓ (1893 - 1983) Fusées – 1959 - planche 5

  • Joan MIRÓ (1893 - 1983) Fusées – 1959 - planche 5 Eau-forte et aquatinte en couleurs sur fond jaune, imprimée sur Vélin
Joan MIRÓ (1893 - 1983)
Fusées – 1959 - planche 5
Eau-forte et aquatinte en couleurs sur fond jaune, imprimée sur Vélin
Signée et numérotée «11/50»
26 × 37, 8 (à vue) - encadrée

Dupin 253

Etching and aquatint in colors ; signed and numbered
10.24 × 14.88 in. - framed

Estimation 2 000 - 2 500 €

Vendu 3 674 €

Lot 29

Joan MIRÓ (1893 - 1983)
Fusées – 1959 - planche 5

Vendu 3 674 € [$]

Joan MIRÓ (1893 - 1983)
Fusées – 1959 - planche 5
Signée et numérotée «11/50»
26 × 37, 8 (à vue) - encadrée

Dupin 253

10.24 × 14.88 in. - framed

Estimation 2 000 - 2 500 €

Vendu 3 674 €

Vente : 4198
Date : 24 mai. 2022 17:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone