Vente Estampes et Livres illustrés - 03 juin 2015 /Lot 90 Joan MIRO 1893 - 1983 EXPOSITION SCULPTURES GALERIE MAEGHT - 1970

  • Joan MIRO 1893 - 1983 EXPOSITION SCULPTURES GALERIE MAEGHT - 1970
Joan MIRO 1893 - 1983
EXPOSITION SCULPTURES GALERIE MAEGHT - 1970
Lithographie en couleurs, sur Arches, avant la lettre, épreuve HC dédicacée et signée (150 épreuves numérotées)
79,5 x 58,4 cm

Très bon état
Maeght 668

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 125 €

Lot 90

Joan MIRO 1893 - 1983

Vendu 3 125 € [$]

Joan MIRO 1893 - 1983
79,5 x 58,4 cm

Très bon état
Maeght 668

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 125 €

Vente : 2772
Date : 03 juin 2015 14:30

Isabelle Milsztein
imilsztein@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Estampes et Livres illustrés