Vente Limited Edition - 24 mai 2022 /Lot 27 Joan MIRÓ (1893 - 1983) Esposicio Museu de la Resistència - 1980

  • Joan MIRÓ (1893 - 1983) Esposicio Museu de la Resistència - 1980 Lithographie en couleurs
Joan MIRÓ (1893 - 1983)
Esposicio Museu de la Resistència - 1980
Lithographie en couleurs
Signée, numérotée «27/75» et dédicacée à Gaston Defferre
86,5 × 58,2 cm - encadrée

Maeght 1227

Lithograph in colors ; signed, numbered and dedicated
34.05 × 29.91 in.- framed

Provenance : Collection Edmonde Charles-Roux
Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 6 298 €

Lot 27

Joan MIRÓ (1893 - 1983)

Vendu 6 298 € [$]

Joan MIRÓ (1893 - 1983)
Lithographie en couleurs
86,5 × 58,2 cm - encadrée

Maeght 1227

34.05 × 29.91 in.- framed

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 6 298 €

Vente : 4198
Date : 24 mai. 2022 17:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone