Vente Limited Edition - 24 mai 2022 /Lot 35 Joan MIRÓ (1893 - 1983) Dormir sous la lune - 1969

  • Joan MIRÓ (1893 - 1983) Dormir sous la lune - 1969 Aquatinte, eau-forte, pointe-sèche et carborandum , épreuve en couleurs
Joan MIRÓ (1893 - 1983)
Dormir sous la lune - 1969
Aquatinte, eau-forte, pointe-sèche et carborandum , épreuve en couleurs
Signée et numérotée "18/75"
72,5 x 102,8 cm (à vue) - encadrée

Dupin 495

Etching , aquatint and carborandum in colors in colors ; signed and numbered
28,15 x 39,96 in. - framed

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 872 €

Lot 35

Joan MIRÓ (1893 - 1983)
Dormir sous la lune - 1969

Vendu 7 872 € [$]

Joan MIRÓ (1893 - 1983)
Dormir sous la lune - 1969
Signée et numérotée "18/75"

Dupin 495

28,15 x 39,96 in. - framed

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 872 €

Vente : 4198
Date : 24 mai. 2022 17:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone