Vente Limited Edition - 24 mai 2022 /Lot 25 Joan MIRÓ (1893 - 1983) 100 sculptures - 1978

  • Joan MIRÓ (1893 - 1983) 100 sculptures - 1978 Lithographie en couleurs
Joan MIRÓ (1893 - 1983)
100 sculptures - 1978
Lithographie en couleurs
Signée et numérotée «4/75»
70 × 48,3 cm (à vue) - encadrée

Il s'agit du tirage en estampe de l'affiche pour l'exposition au Musée d'Art Moderne de la Ville de Paris

Lithograph in colors ; signed and numbered
27.56 × 19.0 in. - framed

Provenance : Ancienne collection Pierre Boulez
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 2 362 €

Lot 25

Joan MIRÓ (1893 - 1983)
100 sculptures - 1978

Vendu 2 362 € [$]

Joan MIRÓ (1893 - 1983)
100 sculptures - 1978
Lithographie en couleurs
Signée et numérotée «4/75»

27.56 × 19.0 in. - framed

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 2 362 €

Vente : 4198
Date : 24 mai. 2022 17:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone