Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 53 Joakim SKOVGAARD Copenhague, 1856 - 1933 Paysage à l'écluse avec deux personnages

  • Joakim SKOVGAARD Copenhague, 1856 - 1933 Paysage à l'écluse avec deux personnages Huile sur toile (Toile d'origine)
Joakim SKOVGAARD Copenhague, 1856 - 1933
Paysage à l'écluse avec deux personnages
Huile sur toile (Toile d'origine)
Signée et datée 'Joakim Skovgaard 1876' en bas à gauche

Two figures in a landscape with a lock, oil on canvas, signed and dated, by J. Skovgaard
Hauteur : 37 Largeur : 46 cm

Provenance : Collection du consul général Johan Hansen, 5e vente, n°183
Estimation 2 000 - 2 500 €

Lot 53

Estimation 2 000 - 2 500 € [$]

Hauteur : 37 Largeur : 46 cm

Estimation 2 000 - 2 500 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone