Vente Ecole de Paris 1905-1939 - 28 mars 2013 /Lot 516 Joachim WEINGART (Drohobych, 1895 -Auschwitz, 1942) NATURE MORTE AU PICHET, CIRCA 1920

  • Joachim WEINGART (Drohobych, 1895 -Auschwitz, 1942) NATURE MORTE AU PICHET, CIRCA 1920 Huile sur toile
Joachim WEINGART (Drohobych, 1895 -Auschwitz, 1942)
NATURE MORTE AU PICHET, CIRCA 1920
Huile sur toile
signée en bas à gauche "Weingart"
Hauteur : 46 Largeur : 55 cm

Commentaire : "NATURE MORTE AU PICHET"; OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT
Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 4 712 €

Lot 516

Vendu 4 712 € [$]

Huile sur toile
Hauteur : 46 Largeur : 55 cm

Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 4 712 €

Vente : 2343
Date : 28 mars 2013 11:00

Florent Wanecq
Tél. +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris 1905-1939