Vente Ecole de Paris 1905-1939 - 28 mars 2013 /Lot 519 Joachim WEINGART (Drohobych, 1895 -Auschwitz, 1942) LE CABARET, CIRCA 1920

  • Joachim WEINGART (Drohobych, 1895 -Auschwitz, 1942) LE CABARET, CIRCA 1920 Huile sur toile
Joachim WEINGART (Drohobych, 1895 -Auschwitz, 1942)
LE CABARET, CIRCA 1920
Huile sur toile
signée en haut à gauche "Weingart"
Hauteur : 65 Largeur : 82 cm

Commentaire : "LE CABARET"; OIL ON CANVAS; SIGNED UPPER LEFT
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 14 880 €

Lot 519

LE CABARET, CIRCA 1920

Vendu 14 880 € [$]

LE CABARET, CIRCA 1920
Huile sur toile
Hauteur : 65 Largeur : 82 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 14 880 €

Vente : 2343
Date : 28 mars 2013 11:00

Florent Wanecq
Tél. +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris 1905-1939