Vente Ecole de Paris - 24 octobre 2012 /Lot 403 Joachim WEINGART (Drohobych, 1895 - Auschwitz, 1942) LA MARCHANDE DE POMME

  • Joachim WEINGART (Drohobych, 1895 - Auschwitz, 1942) LA MARCHANDE DE POMME Huile sur toile
Joachim WEINGART (Drohobych, 1895 - Auschwitz, 1942)
LA MARCHANDE DE POMME
Huile sur toile
signée en bas à droite "Weingart"

"LA MARCHANDE DE POMME"; OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT
Hauteur : 73 Largeur : 60 cm
Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 4 960 €

Lot 403

LA MARCHANDE DE POMME

Vendu 4 960 € [$]

LA MARCHANDE DE POMME
Huile sur toile

Hauteur : 73 Largeur : 60 cm
Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 4 960 €

Vente : 2211
Date : 24 oct. 2012 19:00

Florent Wanecq
Tél. +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris