Vente Ecole de Paris - 24 octobre 2012 /Lot 404 Joachim WEINGART (Drohobych, 1895 - Auschwitz, 1942) FEMME NUE DE DOS, 1925

  • ¤ Joachim WEINGART (Drohobych, 1895 - Auschwitz, 1942) FEMME NUE DE DOS, 1925 Sanguine et fusain sur papier
¤ Joachim WEINGART (Drohobych, 1895 - Auschwitz, 1942)
FEMME NUE DE DOS, 1925
Sanguine et fusain sur papier
signé en bas à droite "Weingart"

"FEMME NUE DE DOS"; RED CHALK AND CHARCOAL ON PAPER; SIGNED LOWER RIGHT
Hauteur : 64,50 Largeur : 49 cm

Commentaire : Lot en provenance hors CEE, aux commissions et taxes, il convient d'ajouter la TVA à l'import de 7% du prix d'adjudication.
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 574 €

Lot 404

Joachim WEINGART (Drohobych, 1895 - Auschwitz, 1942)
FEMME NUE DE DOS, 1925

Vendu 2 574 € [$]

¤ Importation temporaire

FEMME NUE DE DOS, 1925
Sanguine et fusain sur papier

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 574 €

Vente : 2211
Date : 24 oct. 2012 19:00

Florent Wanecq
Tél. +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris