Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 20 mars 2019 /Lot 72 Joachim WEINGART 1895 - 1942 Femme au chapeau

  • Joachim WEINGART 1895 - 1942 Femme au chapeau Huile et pastel sur papier marouflé sur toile
Joachim WEINGART 1895 - 1942
Femme au chapeau
Huile et pastel sur papier marouflé sur toile
Signé en bas à droite "Weingart"
Hauteur : 54 Largeur : 42 cm

Commentaire : Oil and pastel on paper laid down on canvas ; signed lower right
Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 72

Joachim WEINGART 1895 - 1942
Femme au chapeau

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

Joachim WEINGART 1895 - 1942
Femme au chapeau
Hauteur : 54 Largeur : 42 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : 3840
Date : 20 mars 2019 13:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1900-1950