Vente Art moderne - 04 décembre 2007 /Lot 318 Joachim WEINGART (1895 - 1942) BRETONNE EN COSTUME TRADITIONNEL

  • Joachim WEINGART (1895 - 1942) BRETONNE EN COSTUME TRADITIONNEL Huile sur carton
Joachim WEINGART (1895 - 1942)
BRETONNE EN COSTUME TRADITIONNEL
Huile sur carton
signé en bas à gauche
Hauteur : 66 Largeur : 50 cm
Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 3 965 €

Lot 318

Vendu 3 965 € [$]

Huile sur carton
signé en bas à gauche
Hauteur : 66 Largeur : 50 cm
Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 3 965 €

Vente : 1325
Date : 04 déc. 2007 14:15

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Art moderne