Vente Art Contemporain 1 - 31 mai 2010 /Lot 27 Jiri KOLAR (né en 1914) FEMME ET BUSTE, 1969

  • Jiri KOLAR (né en 1914) FEMME ET BUSTE, 1969 Transfert photographique sur toile
Jiri KOLAR (né en 1914)
FEMME ET BUSTE, 1969
Transfert photographique sur toile
signé du monogramme et daté en bas à droite "J.K, 69"
Hauteur : 100 Largeur : 69,50 cm

Provenance : Ancienne collection tchèque

Photographic transfer on canvas
monogrammed and dated lower right "J.K, 69"
100 x 69,50 cm (39 x 27,11 in.)

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 013 €

Lot 27

Jiri KOLAR (né en 1914)
FEMME ET BUSTE, 1969

Vendu 7 013 € [$]

Jiri KOLAR (né en 1914)
FEMME ET BUSTE, 1969

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 013 €

Vente : 1786
Date : 31 mai. 2010 20:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 1