Vente Collection Vincent Wapler - 27 septembre 2016 /Lot 61 Jiri KOLAR (1914 - 2002) TROIS EVENEMENTS - 1975

  • Jiri KOLAR (1914 - 2002) TROIS EVENEMENTS - 1975 Papiers froissés et collage sur carton
Jiri KOLAR (1914 - 2002)
TROIS EVENEMENTS - 1975
Papiers froissés et collage sur carton
Signé des initiales et daté en bas à droite "JC, 75", titré au dos "tri Udalosti"

Hauteur : 17 Largeur : 23 cm

Provenance : Collection Vincent Wapler, Paris

Commentaire : CREASED PAPERS AND COLLAGE ON CARDBOARD; SIGNED WITH INITIALS AND DATED LOWER RIGHT, TITLED ON THE REVERSE
Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 560 €

Lot 61

Jiri KOLAR (1914 - 2002)
TROIS EVENEMENTS - 1975

Vendu 1 560 € [$]

Jiri KOLAR (1914 - 2002)
TROIS EVENEMENTS - 1975

Hauteur : 17 Largeur : 23 cm

Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 560 €

Vente : 3119
Date : 27 sept. 2016 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Vincent Wapler