Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 391 Jiri KOLAR (1914 - 2002) ENSEMBLE DE 2 COLLAGES - 1969-74

  • Jiri KOLAR (1914 - 2002) ENSEMBLE DE 2 COLLAGES - 1969-74 Chacun signé et daté en bas à droite
Jiri KOLAR (1914 - 2002)
ENSEMBLE DE 2 COLLAGES - 1969-74
Chacun signé et daté en bas à droite
19,5 x 14,5 cm
29 x 23 cm

Provenance : Collection Reinhilde Hammacher, Bruxelles
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire en 2012

Commentaire : Set of 2 collages; each signed and dated lower right
Estimation 1 200 - 1 500 €

Lot 391

Jiri KOLAR (1914 - 2002)

Estimation 1 200 - 1 500 € [$]

Jiri KOLAR (1914 - 2002)
19,5 x 14,5 cm
29 x 23 cm

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours