Vente More - 20 janvier 2019 /Lot 140 Jim DINE (Né en 1935) Hand Colored Heart - 1990

  • Jim DINE (Né en 1935) Hand Colored Heart - 1990
Jim DINE (Né en 1935)
Hand Colored Heart - 1990
Sérigraphie et eau-forte rehaussée à l'acrylique
Signée, datée et numérotée "29/40"

Screenprint and etching; signed, dated and numbered
Hauteur : 111,50 Largeur : 91,50 cm
Estimation 10 000 - 15 000 €

Lot 140

Jim DINE (Né en 1935)
Hand Colored Heart - 1990

Estimation 10 000 - 15 000 € [$]

Jim DINE (Né en 1935)
Hand Colored Heart - 1990

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vente : 3839
Lieu : WeWork 92 avenue des Champs-Elysées 75008 Paris
Date : 20 janv. 2019 16:00

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

More