Vente Orientalisme - 18 décembre 2011 /Lot 26 Jilali GHARBAOUI (Jorf El Melha, 1930 - Paris, 1971) Composition, 1959

  • Jilali GHARBAOUI (Jorf El Melha, 1930 - Paris, 1971) Composition, 1959 Huile sur toile
Jilali GHARBAOUI (Jorf El Melha, 1930 - Paris, 1971)
Composition, 1959
Huile sur toile
signée "Djilis Gharbaoui" et datée "7/7/59" en bas à droite

Composition, 1959

Hauteur : 64 Largeur : 92 cm

Provenance : Collection particulière, Paris
Estimation 60 000 - 80 000 €

Vendu 61 650 €

Lot 26

Composition, 1959

Vendu 61 650 € [$]

Composition, 1959
Huile sur toile

Composition, 1959

Hauteur : 64 Largeur : 92 cm

Estimation 60 000 - 80 000 €

Vendu 61 650 €

Vente : 2061
Date : 18 Déc. 2011 19:00

Olivier Berman
Tél. +33 1 42 99 20 67
oberman@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Orientalisme