Vente Tableaux orientalistes - 09 juin 2011 /Lot 26 Jilali GHARBAOUI (Jorf El Melha, 1930 - Paris, 1971) Composition, 1959

  • Jilali GHARBAOUI (Jorf El Melha, 1930 - Paris, 1971) Composition, 1959 Huile sur toile
Jilali GHARBAOUI (Jorf El Melha, 1930 - Paris, 1971)
Composition, 1959
Huile sur toile
signée "Gharbaoui" et datée "59" en bas à droite
Hauteur : 64 Largeur : 92 cm

Provenance : Collection particulière, Paris
Estimation 80 000 - 120 000 €

Vendu 91 000 €

Lot 26

Composition, 1959

Vendu 91 000 € [$]

Composition, 1959
Huile sur toile
Hauteur : 64 Largeur : 92 cm

Estimation 80 000 - 120 000 €

Vendu 91 000 €

Vente : 2007
Date : 09 juin 2011 20:00

Olivier Berman
Tél. +33 1 42 99 20 67
oberman@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Tableaux orientalistes