Vente Majorelle et ses contemporains & Made in Morocco - 30 décembre 2018 /Lot 64 Jilali GHARBAOUI 1930 - 1971 Composition - 1968

  • Jilali GHARBAOUI 1930 - 1971 Composition - 1968 Huile sur toile
Jilali GHARBAOUI 1930 - 1971
Composition - 1968
Huile sur toile
Signée et datée en haut à gauche "Gharbaoui 1968"
Hauteur : 65 Largeur : 98 cm

Provenance : Collection Madeleine de Lespin (dit Lépine), Rabat
À l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : Oil on canvas; signed and dated upper left
Estimation 80 000 - 100 000 €

Lot 64

Jilali GHARBAOUI 1930 - 1971
Composition - 1968

Estimation 80 000 - 100 000 € [$]

Jilali GHARBAOUI 1930 - 1971
Composition - 1968
Huile sur toile
Hauteur : 65 Largeur : 98 cm

Estimation 80 000 - 100 000 €

Vente : 3871
Date : 30 déc. 2018 17:30
Commissaires-priseurs: François Tajan, Arnaud Oliveux, Thaïs Thirouin

Hugo Brami
Tél. +33 1 42 99 16 15
hbrami@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Paris#Marrakech Majorelle et ses contemporains & Made in Morocco