Vente Majorelle et ses contemporains & Made in Morocco - 30 décembre 2018 /Lot 65 Jilali GHARBAOUI 1930 - 1971 Composition - 1968

  • Jilali GHARBAOUI 1930 - 1971 Composition - 1968 Huile sur panneau
Jilali GHARBAOUI 1930 - 1971
Composition - 1968
Huile sur panneau
Signé et daté en haut à droite "Gharbaoui 1968"
Hauteur : 49,50 Largeur : 49,50 cm

Provenance : Collection Madeleine de Lespin (dit Lépine), Rabat
À l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : Oil on panel; signed and dated upper right
Estimation 40 000 - 60 000 €

Lot 65

Jilali GHARBAOUI 1930 - 1971
Composition - 1968

Estimation 40 000 - 60 000 € [$]

Jilali GHARBAOUI 1930 - 1971
Composition - 1968
Huile sur panneau

Estimation 40 000 - 60 000 €

Vente : 3871
Date : 30 déc. 2018 17:30
Commissaires-priseurs: François Tajan, Arnaud Oliveux, Thaïs Thirouin

Hugo Brami
Tél. +33 1 42 99 16 15
hbrami@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Paris#Marrakech Majorelle et ses contemporains & Made in Morocco