Vente Moroccan Spirit: 1874-2014 - 25 novembre 2014 /Lot 73 Jilali GHARBAOUI (1930-1971) COMPOSITION, 1967

  • Jilali GHARBAOUI (1930-1971) COMPOSITION, 1967
Jilali GHARBAOUI (1930-1971)
COMPOSITION, 1967
Huile et aquarelle sur papier
Signé "Gharbaoui" et daté "1967" en bas au milieu
Etiquette au dos "N° 207 50 000 DH"

Hauteur : 48,50 Largeur : 72 cm

Provenance : Collection de Monsieur et Madame X

Commentaire : OIL AND WATERCOLOR ON PAPER; SIGNED AND DATED LOWER CENTRE; 18,92 x 28,08 in.
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 26 000 €

Lot 73

Jilali GHARBAOUI (1930-1971)
COMPOSITION, 1967

Vendu 26 000 € [$]

Jilali GHARBAOUI (1930-1971)
COMPOSITION, 1967
Huile et aquarelle sur papier

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 26 000 €

Vente : 2654
Date : 25 nov. 2014 15:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Moroccan Spirit: 1874-2014