Vente Majorelle et ses contemporains & Made in Morocco - 30 décembre 2018 /Lot 67 Jilali GHARBAOUI 1930 - 1971 Composition - 1960

  • Jilali GHARBAOUI 1930 - 1971 Composition - 1960 Encre de Chine sur papier
Jilali GHARBAOUI 1930 - 1971
Composition - 1960
Encre de Chine sur papier
Signé en bas à droite "Gharbaoui'
Hauteur : 30,50 Largeur : 49,50 cm

Provenance : Offert par l'artiste à l'actuel propriétaire
Collection André Goldenberg, France

Commentaire : India ink on paper; signed lower right
Estimation 12 000 - 15 000 €

Lot 67

Jilali GHARBAOUI 1930 - 1971
Composition - 1960

Estimation 12 000 - 15 000 € [$]

Jilali GHARBAOUI 1930 - 1971
Composition - 1960
Encre de Chine sur papier

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vente : 3871
Date : 30 déc. 2018 17:30
Commissaires-priseurs: François Tajan, Arnaud Oliveux, Thaïs Thirouin

Hugo Brami
Tél. +33 1 42 99 16 15
hbrami@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Paris#Marrakech Majorelle et ses contemporains & Made in Morocco