Vente Majorelle et ses contemporains & Made in Morocco - 30 décembre 2018 /Lot 66 Jilali GHARBAOUI 1930 - 1971 Composition - 1958

  • Jilali GHARBAOUI 1930 - 1971 Composition - 1958 Gouache sur papier
Jilali GHARBAOUI 1930 - 1971
Composition - 1958
Gouache sur papier
Signé et daté en bas à droite "Gharbaoui 58"
Hauteur : 64,50 Largeur : 45,50 cm

Provenance : Offert par l'artiste à l'actuel propriétaire
Collection André Goldenberg, France

Commentaire : Gouache on paper; signed and dated lower right
Estimation 18 000 - 22 000 €

Lot 66

Jilali GHARBAOUI 1930 - 1971
Composition - 1958

Estimation 18 000 - 22 000 € [$]

Jilali GHARBAOUI 1930 - 1971
Composition - 1958
Gouache sur papier

Estimation 18 000 - 22 000 €

Vente : 3871
Date : 30 déc. 2018 17:30
Commissaires-priseurs: François Tajan, Arnaud Oliveux, Thaïs Thirouin

Hugo Brami
Tél. +33 1 42 99 16 15
hbrami@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Paris#Marrakech Majorelle et ses contemporains & Made in Morocco