Vente Bandes dessinées - 14 janvier 2021 /Lot 170 JIJÉ (Joseph Gillain dit) 1914-1980

  • JIJÉ (Joseph Gillain dit)
JIJÉ (Joseph Gillain dit)
1914-1980
Jerry Spring - Tome 17
Le grand calumet
Encre de Chine, gouache correctrice, crayon bleu et collage sur papier pour la planche de fin de cet album publié en 1978 aux éditions Dupuis. Prépublié en 1977 dans le journal Spirou n°2061. Signé. 2e case 3e strip partiellement remontée. Infimes salissures éparses.
50 × 39 cm
Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 4 550 €

Lot 170

JIJÉ (Joseph Gillain dit)
1914-1980

Vendu 4 550 € [$]

JIJÉ (Joseph Gillain dit)
1914-1980
Jerry Spring - Tome 17
Le grand calumet
50 × 39 cm
Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 4 550 €

Vente : 4027
Date : 14 janv. 2021 16:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées