Vente Bandes dessinées - 14 janvier 2021 /Lot 167 JIDÉHEM (Jean De Mesmaeker dit) 1935-2017

  • JIDÉHEM (Jean De Mesmaeker dit)
JIDÉHEM (Jean De Mesmaeker dit)
1935-2017
Les Bonheurs de Sophie
Le Trombone de la bonté
Encre de Chine, collage et gouache de correction pour une histoire complète de 6 planches extraite de cet album publié en 1969 aux éditions Dupuis. Prépublié dans le journal Spirou n°1548 spécial Noël du 14 décembre 1967 sous le titre Les Bonheurs de Sophie. Signé première planche.
Environ 40,50 × 31,60 cm chaque planche
Estimation 8 000 - 10 000 €

Lot 167

1935-2017

Estimation 8 000 - 10 000 € [$]

1935-2017
Les Bonheurs de Sophie
Le Trombone de la bonté
Estimation 8 000 - 10 000 €

Vente : 4027
Date : 14 janv. 2021 16:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées