Vente Bandes dessinées - 27 juin 2020 /Lot 163 JIDÉHEM (Jean De Mesmaeker dit) 1935-2017

  • JIDÉHEM (Jean De Mesmaeker dit)
JIDÉHEM (Jean De Mesmaeker dit)
1935-2017
Les Bonheurs de Sophie, 2e série - Tome 8
Les deux vœux
Encre de Chine et gouache pour la planche de fin de cet album publié en 1973 aux éditions Dupuis. Prépublié en 1969 dans le journal Spirou spécial Noël n°1652. Signé et daté « 68 ». Traces de crayon bleu et trous d'agrafes dans les marges. Traces d'adhésif ancien marge supérieure, jointure des demi-planches et sur les 3 dernières cases. 4e case remontée. Infimes salissures éparses.
40,80 x 33,80 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 163

1935-2017

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

1935-2017
Les deux vœux
40,80 x 33,80 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : 4005
Date : 27 juin 2020 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées