Vente Bandes dessinées - 27 juin 2020 /Lot 162 JIDÉHEM (Jean De Mesmaeker dit) 1935-2017

  • JIDÉHEM (Jean De Mesmaeker dit)
JIDÉHEM (Jean De Mesmaeker dit)
1935-2017
Les Bonheurs de Sophie - Tome 2
Le Puit magique
Encre de Chine et gouache correctrice pour la planche de fin de cette histoire publiée en 1968 aux éditions Dupuis dans l'album La Bulle du silence. Prépubliée en 1965 dans le Journal Spirou n°1444. Signé et daté «65». Traces d'adhésif ancien dans les marges, petits trous d'épingle. Inscriptions au crayon bleu. Petites salissures dans les marges.
44,50 x 33,60 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 162

1935-2017

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

1935-2017
Le Puit magique
44,50 x 33,60 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : 4005
Date : 27 juin 2020 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées