Vente Bandes dessinées - 27 juin 2020 /Lot 159 JIDÉHEM (Jean De Mesmaeker dit) 1935-2017

  • JIDÉHEM (Jean De Mesmaeker dit)
JIDÉHEM (Jean De Mesmaeker dit)
1935-2017
Les Aventures de Sophie - Tome 5
Sophie et le rayon Kâ
Encre de Chine et gouache correctrice pour la planche 23 de cet album publié en 1971 aux éditions Dupuis. Prépublié en 1970 dans le journal Spirou n°1678. Signé et daté «69». Traces de crayon bleu. Traces d'adhésif ancien 3e strip 2e case marge supérieure et également aux quatre coins. Infime décoloration de la marge inférieure.
41 x 33,60 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 159

1935-2017

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

1935-2017
Sophie et le rayon Kâ
41 x 33,60 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : 4005
Date : 27 juin 2020 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées